Gute Gründe, zu uns zu kommen!

Coole Atmosphäre und eine Betreuung, mit der du dein Ziel erreichst! Bewegung ist bei uns Trumpf,  denn funktionelle Trainingsformen für jedes Fitnesslevel und unterschiedliche Altersstufen ersetzen bei uns weitgehend Geräte. Damit wirst du fit für den Alltag mit garantiert maximalem Spaßfaktor. Überzeuge Dich  selbst!  
 

Cardio-Training-Foto.jpg

Unsere Angebotsübersicht: 

  • Große funktionelle Trainingsfläche 
  • Über 30 verschiedene Groupfitness-Kurse
  • EMS-Training 
  • PowerPlate Training 
  • PowerSlim Ernährungskonzept 
  • Personal Training 
  • Wintersportprogramm 
  • Leistungsdiagnostik 

Starker Rücken mit der PowerPlate 

%C2%A720_Klassisch_Webbanner872x488.jpg

 

Trainiere bei uns - deine Krankenkasse zahlt! 

In dem Präventionskurs trainierst und stärkst du in 8 Einheiten deinen Rücken.

Du wirst professionell betreut und bist dennoch frei in deinem Training. Du bist an keine festen Zeiten gebunden.

Absolviere das Training bei uns im Club auf der PowerPlate oder zuhause auf der Matte. Du hast keinerlei Verpflichtungen, denn der Kurs läuft außerhalb der Mitgliedschaft!

Deine Krankenkasse trägt 80% der Teilnahmegebühr!

Starte jetzt! Hier erfährst du mehr! 

PowerSlim  

Fühlst du dich oft energielos, hast unreine Haut im Gesicht oder Cellulite an den Beinen? Du möchtest Muskeln aufbauen, doch regelmäßiges Training fällt dir schwer? 

Mit PowerSlim geben wir dir die Lösung an die Hand, die dich vorm Spiegel wieder lächeln lässt. Du bekommst neue Energie, baust Muskeln auf und Fett ab und der Clue: DU brauchst auf NICHTS verzichten! 

Interessiert? Hier findest du mehr Infos.

 

68783811_2361218270642074_4357868329000501248_o.jpg 

 

 

 

Fit your Day mit 37°Celsius 

   

 

Der 37°Celsius - Newsflash: 

Jeden Sonntag um 16:30 Uhr findet das 37°C Spezial mit monatlich wechselndem Kursformat statt. 

 

Januar: Step Variations 

Februar: KickBox Special 

März: Yoga Variationen 

Anmeldung erforderlich. 

 

 

Montag
Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

Pilates MOVE

09:00 - 10:00 
Raum 1 

PhysioFlow Yoga

08:30 - 09:30 

Raum 2

FASZIEN YOGA

09:00 - 10:00

Raum 1

HOT IRON

09:30 - 10:30 

Raum 1

GROUPFITNESS SPECIAL

jeden 1. Sonntag/Monat

09:30 - 11:30

 

 

 

 

 

BODY ART

10:45 - 11:45

Raum 1

 

 

   

18:00 - 19:00 
Raum 1 

 

 

HIIT KICKBOX AEROBIC 

18:00 - 19:00 

Raum 1

ST-Workout

18:00 - 19:00 

Raum 1

 

Hatha Yoga

18:00 - 19:30 

Raum 2

SAMSTAG ODER SONNTAG

Outdoor Aktivitäten nach Ausschreibung  

 

BAUCH&RÜCKEN 

18:15-19:00 Uhr 

Raum 2

ZUMBA FITNESS

18:00 - 19:00 

Raum 1

 

 

PILATES MOVE 

18:00 - 19:00 

Raum 2

 

CARDIO-CYCLING

18:15 - 19:15

Raum 2

STRONG By ZUMba 

18:00 - 19:00

Raum 1

Dance Workout

17:30-18:30 

Raum 1 

 

 

Lederhosen

training

19:00-20:00 Uhr 

Gelände Landesgartenschau / Arche 

BODY ART 

18:00 - 19:00

Raum 2 

MOBILITY & STRETCH

19:15 - 19:45 

Raum 2 

Trimm Dich 

18:30-19:30 

Gelände Landesgartenschau / Arche

YING&YANG YOGA 

19:15 - 20:45 Uhr 

Raum 1

BOOTCAMP

18:30-19:30 

Gelände Landesgartenschau / Arche

ZIRKEL TRAINING  

19:15 - 20:15

Raum 1

 

 

TOTAL BODY WORKOUT

19:15 - 20:15

Raum 1

 

POWER-CYCLING

19:15 - 20:15 Uhr 

Raum 2

 

HOT IRON CROSS

19:15 - 20:15

Raum 1

STRETCH&RELAX

19:30-20:15

Raum 2

  DRUCKVERSION KURSPLAN
  1. Montag

    1. Pilates MOVE

      09:00 - 10:00 
      Raum 1 
    2.  

       

    3. 18:00 - 19:00 
      Raum 1 
    4. BAUCH&RÜCKEN 

      18:15-19:00 Uhr 

      Raum 2

    5. Lederhosen

      training

      19:00-20:00 Uhr 

      Gelände Landesgartenschau / Arche 

    6. YING&YANG YOGA 

      19:15 - 20:45 Uhr 

      Raum 1

    7. POWER-CYCLING

      19:15 - 20:15 Uhr 

      Raum 2

       

  2. Dienstag

    1.  

    2.  

       

    3. ZUMBA FITNESS

      18:00 - 19:00 

      Raum 1

       

       

    4. BODY ART 

      18:00 - 19:00

      Raum 2 

    5. BOOTCAMP

      18:30-19:30 

      Gelände Landesgartenschau / Arche

    6. HOT IRON CROSS

      19:15 - 20:15

      Raum 1

  3. Mittwoch

    1. PhysioFlow Yoga

      08:30 - 09:30 

      Raum 2

    2.  

       

    3. HIIT KICKBOX AEROBIC 

      18:00 - 19:00 

      Raum 1

    4. PILATES MOVE 

      18:00 - 19:00 

      Raum 2

       

    5. MOBILITY & STRETCH

      19:15 - 19:45 

      Raum 2 

    6. ZIRKEL TRAINING  

      19:15 - 20:15

      Raum 1

       

       

  4. Donnerstag

    1. FASZIEN YOGA

      09:00 - 10:00

      Raum 1

    2. ST-Workout

      18:00 - 19:00 

      Raum 1

       

    3. CARDIO-CYCLING

      18:15 - 19:15

      Raum 2

    4. Trimm Dich 

      18:30-19:30 

      Gelände Landesgartenschau / Arche

    5. TOTAL BODY WORKOUT

      19:15 - 20:15

      Raum 1

    6. STRETCH&RELAX

      19:30-20:15

      Raum 2

  5. Freitag

    1. Hatha Yoga

      18:00 - 19:30 

      Raum 2

    2. STRONG By ZUMba 

      18:00 - 19:00

      Raum 1

  6. Samstag

    1. HOT IRON

      09:30 - 10:30 

      Raum 1

    2. BODY ART

      10:45 - 11:45

      Raum 1

    3. Dance Workout

      17:30-18:30 

      Raum 1 

    4.  
  7. Sonntag

    1. GROUPFITNESS SPECIAL

      jeden 1. Sonntag/Monat

      09:30 - 11:30

    2.  

       

         

    3. SAMSTAG ODER SONNTAG

      Outdoor Aktivitäten nach Ausschreibung  

       

    4.  

       

    5.  
    6. DRUCKVERSION KURSPLAN
Indoor + Outdoor Kursplan gültig ab 100% Re-Start des Clubs - 27.09.2020
Teaser+Bild.jpg