Montag
Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

Pilates MOVE

09:00 - 10:00 
Raum 2
mit Val

Cardio Cycling

10:00 - 11:00

Raum 2

ab 26.10.22

mit Georg

FASZIEN YOGA

08:30 - 09:30

Raum 1

auch online!

mit Lucie

HOT IRON

09:30 - 10:30 

Raum 1

mit Dani

SAMSTAG ODER SONNTAG

Outdoor Aktivitäten nach Ausschreibung  

 

 

 

 

 

 

BODY ART

10:45 - 11:45

Raum 1

auch online!

mit Dani

Cardio Cycling XL

09:30 - 11:00

Raum 2

ab 23.10.22

wechselnde Trainer

18:15 - 19:15
Raum 1
mit Andrea

 

 

HIIT KICKBOX AEROBIC 

18:00 - 19:00 

Raum 1

auch online!

mit Daniel

 

Hatha Yoga

18:00 - 19:00

Raum 1

auch online!

mit Lucie

 

 

BAUCH&RÜCKEN 

18:15-19:00 Uhr 

Raum 2

auch online!

mit Yvonne

ZUMBA FITNESS 

18:00 - 19:00 

Raum 1

mit Val

 

 

PILATES MOVE 

18:00 - 19:00 

Raum 2

auch online!

mit Val

 

 

Cardio Cycling 

18:00 - 19:00 

Raum 2

wechselnde Trainer

STRONG by ZUMBA  

18:00 - 19:00

Raum 2

mit Val

MOBILITY 

19:15 - 19:45 Uhr 

Raum 1

mit Andrea

BODY ART 

18:00 - 19:00

Raum 2

auch online!

mit Robert

Kleingruppen-

training "CORE"  

18:30 - 19:15

Trainingsfläche

mit Andi

NUR MIT ANMELDUNG!

SLING TRAINER Workout

18:00 - 19:00

Raum 1

mit Val

 

HOT IRON CROSS

19:15 - 20:15

Raum 1

mit Robert

MOBILITY & STRETCH

19:10 - 19:40 

Raum 1

auch online!

mit Daniel

 

STRETCH & RELAX

19:05 - 19:50

Raum 2

auch online!

mit Andi

Druckversion Kursplan 

 

 

   
  1. Montag

    1. Pilates MOVE

      09:00 - 10:00 
      Raum 2
      mit Val
    2.  

       

    3. 18:15 - 19:15
      Raum 1
      mit Andrea
    4. BAUCH&RÜCKEN 

      18:15-19:00 Uhr 

      Raum 2

      auch online!

      mit Yvonne

    5. MOBILITY 

      19:15 - 19:45 Uhr 

      Raum 1

      mit Andrea

    6.  

       

  2. Dienstag

    1.  

    2.  

       

    3. ZUMBA FITNESS 

      18:00 - 19:00 

      Raum 1

      mit Val

       

       

    4. BODY ART 

      18:00 - 19:00

      Raum 2

      auch online!

      mit Robert

    5. HOT IRON CROSS

      19:15 - 20:15

      Raum 1

      mit Robert

  3. Mittwoch

    1. Cardio Cycling

      10:00 - 11:00

      Raum 2

      ab 26.10.22

      mit Georg

    2.  

       

       

    3. HIIT KICKBOX AEROBIC 

      18:00 - 19:00 

      Raum 1

      auch online!

      mit Daniel

       

    4. PILATES MOVE 

      18:00 - 19:00 

      Raum 2

      auch online!

      mit Val

       

       

    5. Kleingruppen-

      training "CORE"  

      18:30 - 19:15

      Trainingsfläche

      mit Andi

      NUR MIT ANMELDUNG!

    6. MOBILITY & STRETCH

      19:10 - 19:40 

      Raum 1

      auch online!

      mit Daniel

       

    7.  
  4. Donnerstag

    1. FASZIEN YOGA

      08:30 - 09:30

      Raum 1

      auch online!

      mit Lucie

    2. Cardio Cycling 

      18:00 - 19:00 

      Raum 2

      wechselnde Trainer

    3. SLING TRAINER Workout

      18:00 - 19:00

      Raum 1

      mit Val

       

    4. STRETCH & RELAX

      19:05 - 19:50

      Raum 2

      auch online!

      mit Andi

  5. Freitag

    1. Hatha Yoga

      18:00 - 19:00

      Raum 1

      auch online!

      mit Lucie

    2. STRONG by ZUMBA  

      18:00 - 19:00

      Raum 2

      mit Val

  6. Samstag

    1. HOT IRON

      09:30 - 10:30 

      Raum 1

      mit Dani

    2. BODY ART

      10:45 - 11:45

      Raum 1

      auch online!

      mit Dani

    3.  
  7. Sonntag

    1. SAMSTAG ODER SONNTAG

      Outdoor Aktivitäten nach Ausschreibung  

    2. Cardio Cycling XL

      09:30 - 11:00

      Raum 2

      ab 23.10.22

      wechselnde Trainer

    3.  

       

    4. Druckversion Kursplan