Montag
Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

Pilates MOVE

09:00 - 10:00 
Raum 1
auch online!
mit Val

 

 

KLEINGRUPPEN-

TRAINING

"GESUNDER RÜCKEN" 

09:15 - 09:45 Uhr 

Trainingsfläche

NUR MIT ANMELDUNG ÜBER APP!

mit Michi

FASZIEN YOGA

09:00 - 10:00

Raum 2

auch online!

mit Susanne

SONNTAG

Winter Outdoor Aktivitäten nach Ausschreibung  

 

 

 

 

CARDIO CYCLING 

10:00 - 11:00 

Raum 1

mit Georg

 

 

KLEINGRUPPEN-

TRAINING

"BODYFORMING" 

10:45 - 11:15 Uhr 

Trainingsfläche

NUR MIT ANMELDUNG ÜBER APP!

mit Val

KLEINGRUPPEN-

TRAINING

"ZIRKELTRAINING" 

09:30 - 10:15 Uhr 

Trainingsfläche

NUR MIT ANMELDUNG ÜBER APP!

mit Michi

HOT IRON

09:30 - 10:30 

Raum 1

mit Dani

CARDIO CYCLING XL

09:30 - 11:00

Raum 1

wechselnde Trainer

 

 

HIIT KICKBOX AEROBIC 

plus Mobility & Stretch

20min ab 19:10

18:00 - 19:00 

Raum 1

auch online!

mit Daniel

BODY ART

10:45 - 11:45

Raum 1

auch online!

mit Dani

KLEINGRUPPEN-

TRAINING

"BODYFORMING" 

10:45 - 11:15 Uhr 

Trainingsfläche

NUR MIT ANMELDUNG ÜBER APP!

mit Val

 

BAUCH & RÜCKEN 

17:45 - 18:30 Uhr 

Raum 1

auch online!

Michi/Val

 

ZUMBA FITNESS 

17:45 - 18:45 

Raum 1

mit Val

 

 

PILATES MOVE 

18:15 - 19:15

Raum 2

auch online!

mit Val

 

 

BODYART

18:00 - 19:00

Raum 1

mit Robert

VINYASA YOGA

18:00 - 19:00

Raum 2

auch online!

mit Regina

 

18:40 - 19:40 Uhr
Raum 1
mit Andrea/Claudia

KLEINGRUPPEN-

TRAINING

"SKIGYMNASTIK" 

18:30 - 19:15 Uhr

Trainingsfläche

NUR MIT ANMELDUNG ÜBER APP!

mit Michi

Kleingruppen-

training "CORE"  

18:30 - 19:15

Trainingsfläche

NUR MIT ANMELDUNG ÜBER APP!

mit Andi

STRONG BY ZUMBA  

18:00 - 19:00

Raum 1

mit Val

MOBILITY

19:40 - 20:00 Uhr 

Raum 1

mit  Andrea/Claudia

LAUFTRAINING IN DER

GRUPPE 

18:30 - 19:30 Uhr

Outdoor/Mangfall Park Süd, Arche

NUR MIT ANMELDUNG ÜBER APP!

mit Bernd

CARDIO CYCLING 

19:10 - 20:10

Raum 1

wechselnde Trainer

HOT IRON CROSS

19:15 - 20:15

Raum 1

mit Robert

 

 

 

 

KURSPLAN ZUM

AUSDRUCKEN

  1. Montag

    1. Pilates MOVE

      09:00 - 10:00 
      Raum 1
      auch online!
      mit Val
    2.  

       

       

    3. BAUCH & RÜCKEN 

      17:45 - 18:30 Uhr 

      Raum 1

      auch online!

      Michi/Val

       
    4. 18:40 - 19:40 Uhr
      Raum 1
      mit Andrea/Claudia
    5. MOBILITY

      19:40 - 20:00 Uhr 

      Raum 1

      mit  Andrea/Claudia

    6.  

       

  2. Dienstag

    1.  

       

    2.  

    3.  

       

    4. ZUMBA FITNESS 

      17:45 - 18:45 

      Raum 1

      mit Val

       

       

    5. KLEINGRUPPEN-

      TRAINING

      "SKIGYMNASTIK" 

      18:30 - 19:15 Uhr

      Trainingsfläche

      NUR MIT ANMELDUNG ÜBER APP!

      mit Michi

    6. LAUFTRAINING IN DER

      GRUPPE 

      18:30 - 19:30 Uhr

      Outdoor/Mangfall Park Süd, Arche

      NUR MIT ANMELDUNG ÜBER APP!

      mit Bernd

  3. Mittwoch

    1. KLEINGRUPPEN-

      TRAINING

      "GESUNDER RÜCKEN" 

      09:15 - 09:45 Uhr 

      Trainingsfläche

      NUR MIT ANMELDUNG ÜBER APP!

      mit Michi

    2. CARDIO CYCLING 

      10:00 - 11:00 

      Raum 1

      mit Georg

       

       

    3. HIIT KICKBOX AEROBIC 

      plus Mobility & Stretch

      20min ab 19:10

      18:00 - 19:00 

      Raum 1

      auch online!

      mit Daniel

    4. PILATES MOVE 

      18:15 - 19:15

      Raum 2

      auch online!

      mit Val

       

       

    5. Kleingruppen-

      training "CORE"  

      18:30 - 19:15

      Trainingsfläche

      NUR MIT ANMELDUNG ÜBER APP!

      mit Andi

    6. CARDIO CYCLING 

      19:10 - 20:10

      Raum 1

      wechselnde Trainer

  4. Donnerstag

    1. FASZIEN YOGA

      09:00 - 10:00

      Raum 2

      auch online!

      mit Susanne

    2. KLEINGRUPPEN-

      TRAINING

      "BODYFORMING" 

      10:45 - 11:15 Uhr 

      Trainingsfläche

      NUR MIT ANMELDUNG ÜBER APP!

      mit Val

    3. BODYART

      18:00 - 19:00

      Raum 1

      mit Robert

    4. HOT IRON CROSS

      19:15 - 20:15

      Raum 1

      mit Robert

  5. Freitag

    1. KLEINGRUPPEN-

      TRAINING

      "ZIRKELTRAINING" 

      09:30 - 10:15 Uhr 

      Trainingsfläche

      NUR MIT ANMELDUNG ÜBER APP!

      mit Michi

    2. VINYASA YOGA

      18:00 - 19:00

      Raum 2

      auch online!

      mit Regina

       

    3. STRONG BY ZUMBA  

      18:00 - 19:00

      Raum 1

      mit Val

  6. Samstag

    1. HOT IRON

      09:30 - 10:30 

      Raum 1

      mit Dani

    2. BODY ART

      10:45 - 11:45

      Raum 1

      auch online!

      mit Dani

    3.  
  7. Sonntag

    1. SONNTAG

      Winter Outdoor Aktivitäten nach Ausschreibung  

    2. CARDIO CYCLING XL

      09:30 - 11:00

      Raum 1

      wechselnde Trainer

    3. KLEINGRUPPEN-

      TRAINING

      "BODYFORMING" 

      10:45 - 11:15 Uhr 

      Trainingsfläche

      NUR MIT ANMELDUNG ÜBER APP!

      mit Val

       

    4.  

    5. KURSPLAN ZUM

      AUSDRUCKEN